LehrerInnen

Filter zurücksetzen
Filtern nach Abteilung: 
Filtern nach Gegenstand: 

Ammon Daniel, Mag.

Abteilung
Abteilung
Bautechnik, Elektronik
Gegenstände
Gegenstände
SOTE, P, HWE, AINF
Sprechstunde
Sprechstunde
Montag, 3.Stunde, Zimmer 130
Emailadresse
Emailadresse
daniel.ammon@htlr.snv.at

 

 

 

 

 

Balovic Nikola, Mag.

Abteilung
Abteilung
Bautechnik, Elektronik
Gegenstände
Gegenstände
RSOR
Sprechstunde
Sprechstunde
Montag, 3.Stunde, Zimmer 12
Emailadresse
Emailadresse
nikola.balovic@htlr.snv.at

 

 

 

Basol Idris, Dipl. Th MEd

Abteilung
Abteilung
Bautechnik, Elektronik
Gegenstände
Gegenstände
RISL
Sprechstunde
Sprechstunde
Montag, 2.Stunde, Zimmer 12
Emailadresse
Emailadresse
idris.basol@htlr.snv.at

 

 

 

 

Baumgartner Margit, Mag.

Abteilung
Abteilung
Elektronik
Gegenstände
Gegenstände
SOPK, GGP, D
Sprechstunde
Sprechstunde
Donnerstag, 3.Stunde, Zimmer 127
Emailadresse
Emailadresse
margit.baumgartner@htlr.snv.at

 

 

 

Begle Moritz, Mag.

Abteilung
Abteilung
Bautechnik, Elektronik
Gegenstände
Gegenstände
BSP
Sprechstunde
Sprechstunde
nach Vereinbarung, Zimmer 12
Emailadresse
Emailadresse
moritz.begle@htlr.snv.at

 

 

 

Betzler Dimitri, Dipl.-Ing.

Abteilung
Abteilung
Bautechnik, Elektronik
Gegenstände
Gegenstände
GBK, FSST, AM, AINF
Sprechstunde
Sprechstunde
Donnerstag, 3.Stunde, Zimmer 231
Emailadresse
Emailadresse
dimitri.betzler@htlr.snv.at

 

 

 

 

Bischof Gerold, Dipl.-Ing.

Abteilung
Abteilung
Elektronik
Gegenstände
Gegenstände
WHWE, LA, HWE, HLST, EDES, DIC
Sprechstunde
Sprechstunde
Montag, 3. Stunde, Zimmer 129
Emailadresse
Emailadresse
gerold.bischof@htlr.snv.at

 

 

 

Breuer Dietmar, Dipl.-Ing.

Abteilung
Abteilung
Bautechnik
Gegenstände
Gegenstände
DAGE, TAUS, MOD, IRG, DAT, BMS, BKT, ADG
Sprechstunde
Sprechstunde
Dienstag, 4. Stunde, Zimmer 307
Emailadresse
Emailadresse
dietmar.breuer@htlr.snv.at

 

 

 

 

 

Brillinger Helga, Dipl.-Ing.

Abteilung
Abteilung
Bautechnik, Elektronik
Gegenstände
Gegenstände
SOTE, INF, FSST, AM, AINF
Sprechstunde
Sprechstunde
Donnerstag, 4. Stunde, Zimmer 314
Emailadresse
Emailadresse
helga.brillinger@htlr.snv.at

 

 

 

 

 

 

 

 

Brugger Erik, Dipl.-Ing.

Abteilung
Abteilung
Bautechnik
Gegenstände
Gegenstände
TRAW, S, HOB
Sprechstunde
Sprechstunde
Freitag, 2. Stunde, Zimmer 232
Emailadresse
Emailadresse
erik.brugger@htlr.snv.at

 

 

 

 

Burtscher Catalina, Mag. MSc

Abteilung
Abteilung
Bautechnik, Elektronik
Gegenstände
Gegenstände
NWG, NW
Sprechstunde
Sprechstunde
Montag, 2. Stunde, Zimmer 106
Emailadresse
Emailadresse
catalina.burtscher@htlr.snv.at

 

 

 

Büsel Christoph, Dipl.-Ing.

Abteilung
Abteilung
Elektronik
Gegenstände
Gegenstände
WKSN, TKHF, LAPR, LA, KSN, EDES
Sprechstunde
Sprechstunde
Montag, 2. Stunde, Zimmer 128
Emailadresse
Emailadresse
christoph.buesel@htlr.snv.at

 

 

Bußlehner Ingrid, Mag.

Abteilung
Abteilung
Bautechnik, Elektronik
Gegenstände
Gegenstände
D, AM
Sprechstunde
Sprechstunde
Dienstag, 4.Stunde, Zimmer 130
Emailadresse
Emailadresse
ingrid.busslehner@htlr.snv.at

 

 

 

 

 

 

Cervera Alfredo, Dipl.-Ing. Dr.

Abteilung
Abteilung
Elektronik
Gegenstände
Gegenstände
LA, IE, AM
Sprechstunde
Sprechstunde
Dienstag, 2. Stunde, Zimmer 128
Emailadresse
Emailadresse
alfredo.cervera@htlr.snv.at

 

 

Decet Erich, Dipl.Päd.

Abteilung
Abteilung
Bautechnik
Gegenstände
Gegenstände
BPPT
Sprechstunde
Sprechstunde
Dienstag, 3. Stunde, Zimmer 12
Emailadresse
Emailadresse
erich.decet@htlr.snv.at

 

 

 

Dörler Claus, Dipl.-Ing. (TU)

Abteilung
Abteilung
Elektronik
Gegenstände
Gegenstände
NWTK, INF
Sprechstunde
Sprechstunde
nach Vereinbarung, Zimmer 129
Emailadresse
Emailadresse
claus.doerler@htlr.snv.at
Website
Website
www.doerler.co.at

 

 

Dörler Paul, Mag.

Abteilung
Abteilung
Bautechnik, Elektronik
Gegenstände
Gegenstände
NW, BKT, AM
Sprechstunde
Sprechstunde
Montag, 4. Stunde, Zimmer 130
Emailadresse
Emailadresse
paul.doerler@htlr.snv.at

 

 

Dünser Hubert, Dipl.-Ing.

Abteilung
Abteilung
Bautechnik
Gegenstände
Gegenstände
VMW, TRAW, TAUS, SSHB, IST, GBS, GBK
Sprechstunde
Sprechstunde
Freitag, 2.Stunde, Zimmer 232
Emailadresse
Emailadresse
hubert.duenser@htlr.snv.at

 

 

 

 

Dünser Markus, Dipl.-Ing.

Abteilung
Abteilung
Bautechnik
Gegenstände
Gegenstände
TKO, MOD, GBK, DAT, BKT
Sprechstunde
Sprechstunde
Montag, 5. Stunde, Zimmer 207
Emailadresse
Emailadresse
markus.duenser@htlr.snv.at

 

 

Eberhart Sigrid, Dipl.-Ing.

Abteilung
Abteilung
Bautechnik
Gegenstände
Gegenstände
VMW
Sprechstunde
Sprechstunde
Donnerstag, 5.Stunde, Zimmer 232
Emailadresse
Emailadresse
sigrid.eberhart@htlr.snv.at

 

 

 

 

 

Engstler Gerhard, Dipl.-Ing.

Abteilung
Abteilung
Bautechnik
Gegenstände
Gegenstände
IST, GBK
Sprechstunde
Sprechstunde
Freitag, 4.Stunde, Zimmer 232
Emailadresse
Emailadresse
gerhard.engstler@htlr.snv.at

 

 

Erne Guntram, Mag.

Abteilung
Abteilung
Bautechnik, Elektronik
Gegenstände
Gegenstände
AM
Sprechstunde
Sprechstunde
Mittwoch, 2. Stunde, Zimmer 130
Emailadresse
Emailadresse
guntram.erne@htlr.snv.at

 

 

 

 

Ess Jürgen, Dipl.-Ing.

Abteilung
Abteilung
Bautechnik
Gegenstände
Gegenstände
BBB
Sprechstunde
Sprechstunde
nach Vereinbarung
Emailadresse
Emailadresse
juergen.ess@htlr.snv.at

 

 

 

 

 

Feurstein Hubert, Mag.

Abteilung
Abteilung
Bautechnik, Elektronik
Gegenstände
Gegenstände
RK
Sprechstunde
Sprechstunde
Dienstag, 2. Stunde, Zimmer 133
Emailadresse
Emailadresse
hubert.feurstein@htlr.snv.at

 

 

 

Fink Thomas, Mag. Phil.

Abteilung
Abteilung
Bautechnik, Elektronik
Gegenstände
Gegenstände
SOPK, GGP, ETH, D
Sprechstunde
Sprechstunde
Dienstag, 2. Stunde, Zimmer 132
Emailadresse
Emailadresse
thomas.fink@htlr.snv.at

 

 

 

 

Gächter Emanuel, Mag.

Abteilung
Abteilung
Bautechnik, Elektronik
Gegenstände
Gegenstände
RK, D
Sprechstunde
Sprechstunde
Donnerstag, 2. Stunde, Zimmer 132
Emailadresse
Emailadresse
emanuel.gaechter@htlr.snv.at

 

 

 

 

Gayer Peter, Dipl.Päd.Ing.

Abteilung
Abteilung
Elektronik
Gegenstände
Gegenstände
WEPT, PBE
Sprechstunde
Sprechstunde
Dienstag, 3. Stunde, WL Elektro
Emailadresse
Emailadresse
peter.gayer@htlr.snv.at

 

 

Gehrer Ingo, Dipl.-Ing.

Abteilung
Abteilung
Bautechnik
Gegenstände
Gegenstände
TRAW
Sprechstunde
Sprechstunde
Dienstag, 3. Stunde, Zimmer 231
Emailadresse
Emailadresse
ingo.gehrer@htlr.snv.at

 

 

Geiger Wernfried Franz, Ing.

Abteilung
Abteilung
Elektronik
Gegenstände
Gegenstände
TKHF, LA, HWE, GET, FTKL, FET
Sprechstunde
Sprechstunde
Montag, 6. Stunde, Zimmer 131
Emailadresse
Emailadresse
wernfried.geiger@htlr.snv.at

 

 

Geßler Mirijam, Mag.

Abteilung
Abteilung
Bautechnik, Elektronik
Gegenstände
Gegenstände
SOPK, GGP, D
Sprechstunde
Sprechstunde
Montag, 2. Stunde, Zimmer 127
Emailadresse
Emailadresse
mirijam.gessler@htlr.snv.at

 

 

Graß Thomas, Ing.

Abteilung
Abteilung
Bautechnik
Gegenstände
Gegenstände
LA, IST
Sprechstunde
Sprechstunde
nach Vereinbarung, VA
Emailadresse
Emailadresse
thomas.grass@htlr.snv.at

 

 

Gritzer Hiltrud

Abteilung
Abteilung
Bautechnik
Gegenstände
Gegenstände
BSP
Sprechstunde
Sprechstunde
Dienstag, 4. Stunde, Zimmer 12
Emailadresse
Emailadresse
hiltrud.gritzer@htlr.snv.at

 

 

Haslwanter Martin, Dipl.-Ing.

Abteilung
Abteilung
Bautechnik
Gegenstände
Gegenstände
TRAW, GBK, ADG
Sprechstunde
Sprechstunde
Donnerstag, 4. Stunde, Zimmer 231
Emailadresse
Emailadresse
martin.haslwanter@htlr.snv.at

 

 

 

Häusle Martin, Dipl.-Ing.

Abteilung
Abteilung
Bautechnik
Gegenstände
Gegenstände
SOPK, KU, IRG, GBK, EZ, BKT
Sprechstunde
Sprechstunde
Montag, 3. Stunde, Zimmer 314
Emailadresse
Emailadresse
martin.haeusle@htlr.snv.at

Hinterholzer Walter, Ing.

Abteilung
Abteilung
Bautechnik
Gegenstände
Gegenstände
GBK
Sprechstunde
Sprechstunde
nach Vereinbarung, Zimmer 12
Emailadresse
Emailadresse
walter.hinterholzer@htlr.snv.at

 

 

 

 

Hohenfellner Hans, Dipl.-Ing.

Abteilung
Abteilung
Bautechnik
Gegenstände
Gegenstände
HOB, GBK, BKT
Sprechstunde
Sprechstunde
Dienstag, 4. Stunde, Zimmer 231
Emailadresse
Emailadresse
hans.hohenfellner@htlr.snv.at

 

 

 

 

Huber Edgar, MMag. Dr.

Abteilung
Abteilung
Bautechnik
Gegenstände
Gegenstände
MIAS, BBB
Sprechstunde
Sprechstunde
Dienstag, 3.Stunde, Zimmer 231
Emailadresse
Emailadresse
edgar.huber@htlr.snv.at

 

 

 

 

Hutter Ottilie, Mag. Dr.

Abteilung
Abteilung
Bautechnik, Elektronik
Gegenstände
Gegenstände
ETH
Sprechstunde
Sprechstunde
Mittwoch, 2. Stunde, Zimmer 132
Emailadresse
Emailadresse
ottilie.hutter@htlr.snv.at

 

 

 

Janz Bertram, Dipl.Päd.Ing.

Abteilung
Abteilung
Elektronik
Gegenstände
Gegenstände
WLA, WEPT, PBE, FTKL
Sprechstunde
Sprechstunde
Montag, 5. Stunde, WL Elektro
Emailadresse
Emailadresse
bertram.janz@htlr.snv.at

 

 

Jawecki Alexander, Dipl.-Ing. Bauhofleiter

Abteilung
Abteilung
Bautechnik
Gegenstände
Gegenstände
IST
Sprechstunde
Sprechstunde
Freitag, 4. Stunde, WL Bauhof
Emailadresse
Emailadresse
alexander.jawecki@htlr.snv.at

 

 

 

Jena Günther, Dipl.-Ing. (FH)

Abteilung
Abteilung
Elektronik
Gegenstände
Gegenstände
DIC
Sprechstunde
Sprechstunde
Montag, 3.Stunde, Zimmer 129
Emailadresse
Emailadresse
guenther.jena@htlr.snv.at
Website
Website
www.semiversus.com

 

 

 

Jukic Zlatan, Dipl.-Ing., Ph.D.

Abteilung
Abteilung
Elektronik
Gegenstände
Gegenstände
LAPR, LA, HLST, GDE
Sprechstunde
Sprechstunde
Montag, 6. Stunde, Zimmer 104
Emailadresse
Emailadresse
zlatan.jukic@htlr.snv.at

 

 

 

 

 

Kalb Michael, Mag.

Abteilung
Abteilung
Bautechnik, Elektronik
Gegenstände
Gegenstände
WGPB, SOPK, GPB, GGP, E
Sprechstunde
Sprechstunde
Dienstag, 2. Stunde, Zimmer 131
Emailadresse
Emailadresse
michael.kalb@htlr.snv.at

 

 

Kaspar Sabine, Mag.

Abteilung
Abteilung
Bautechnik, Elektronik
Gegenstände
Gegenstände
GGP, AM
Sprechstunde
Sprechstunde
Donnerstag, 3.Stunde, Zimmer 130
Emailadresse
Emailadresse
sabine.kaspar@htlr.snv.at

 

 

 

 

 

 

 

Knabe Bernhard, Mag.

Abteilung
Abteilung
Bautechnik, Elektronik
Gegenstände
Gegenstände
SOPK, GGP, E
Sprechstunde
Sprechstunde
Donnerstag, 4.Stunde, Zimmer 132
Emailadresse
Emailadresse
bernhard.knabe@htlr.snv.at

 

 

 

Kolesar Karol, Dipl.-Ing.

Abteilung
Abteilung
Elektronik
Gegenstände
Gegenstände
PHF, NWG, HWE, GET, FSST, AM
Sprechstunde
Sprechstunde
Montag, 6. Stunde, Zimmer 104
Emailadresse
Emailadresse
karol.kolesar@htlr.snv.at

 

 

 

 

 

 

 

 

König Christian, Dipl.-Ing.

Abteilung
Abteilung
Elektronik
Gegenstände
Gegenstände
TKHF, LA, KSN, HWE
Sprechstunde
Sprechstunde
Montag, 3. Stunde, Zimmer 128
Emailadresse
Emailadresse
christian.koenig@htlr.snv.at

König Ruth, Dipl.-Ing.

Abteilung
Abteilung
Bautechnik
Gegenstände
Gegenstände
GBK, BKT
Sprechstunde
Sprechstunde
Freitag, 3. Stunde, Zimmer 314
Emailadresse
Emailadresse
ruth.koenig@htlr.snv.at

 

 

Kopf Christian, Mag.

Abteilung
Abteilung
Bautechnik, Elektronik
Gegenstände
Gegenstände
RK
Sprechstunde
Sprechstunde
Dienstag, 2.Stunde, Zimmer 133
Emailadresse
Emailadresse
christian.kopf@htlr.snv.at

 

 

 

Lampl Heinz, Dipl.-Ing.

Abteilung
Abteilung
Elektronik
Gegenstände
Gegenstände
HWE
Sprechstunde
Sprechstunde
Mittwoch, 3.Stunde, Zimmer 128
Emailadresse
Emailadresse
heinz.lampl@htlr.snv.at

 

 

Larsen Sture, Dipl.-Ing.

Abteilung
Abteilung
Bautechnik
Gegenstände
Gegenstände
GBK, BKT, AINF
Sprechstunde
Sprechstunde
Mittwoch, 4. Stunde, Zimmer 307
Emailadresse
Emailadresse
sture.larsen@htlr.snv.at

 

 

 

Lauritsch Franz, Dipl.-Ing.

Abteilung
Abteilung
Elektronik
Gegenstände
Gegenstände
LA, HWE, FSST, DIC, AINF
Sprechstunde
Sprechstunde
Freitag, 3. Stunde, Zimmer 129
Emailadresse
Emailadresse
franz.lauritsch@htlr.snv.at

 

 

Lenzi Martin, Dipl.-Ing. Dr.

Abteilung
Abteilung
Bautechnik
Gegenstände
Gegenstände
IST, GBK
Sprechstunde
Sprechstunde
Mittwoch, 2. Stunde, VA Erdbau
Emailadresse
Emailadresse
martin.lenzi@htlr.snv.at

 

 

 

 

Loacker Annemarie, Mag.

Abteilung
Abteilung
Bautechnik, Elektronik
Gegenstände
Gegenstände
E, DUK, D
Sprechstunde
Sprechstunde
Dienstag, 3. Stunde, Zimmer 127
Emailadresse
Emailadresse
amrei.loacker@htlr.snv.at

 

 

 

Ludescher Kurt, Ing.

Abteilung
Abteilung
Elektronik
Gegenstände
Gegenstände
WEPT, PBE, LA, CTNT
Sprechstunde
Sprechstunde
Montag, 5. Stunde, WL E10
Emailadresse
Emailadresse
kurt.ludescher@htlr.snv.at

 

 

 

Lukasser Josef, Dipl.-Ing.

Abteilung
Abteilung
Bautechnik, Elektronik
Gegenstände
Gegenstände
WIR, NWG, HB, BET, BBB
Sprechstunde
Sprechstunde
Dienstag, 3. Stunde, Zimmer 133
Emailadresse
Emailadresse
josef.lukasser@htlr.snv.at

 

 

Lux Michael, BSc

Abteilung
Abteilung
Bautechnik
Gegenstände
Gegenstände
HL, BKT
Sprechstunde
Sprechstunde
Montag, 2.Stunde, Zimmer 232
Emailadresse
Emailadresse
michael.lux@htlr.snv.at

 

 

 

 

 

Maczka Jolanta, M.A.

Abteilung
Abteilung
Bautechnik, Elektronik
Gegenstände
Gegenstände
E
Sprechstunde
Sprechstunde
Montag, 2. Stunde, Zimmer 132
Emailadresse
Emailadresse
jolanta.maczka@htlr.snv.at

 

 

Madlener Michael, BEd Ing.

Abteilung
Abteilung
Elektronik
Gegenstände
Gegenstände
WEPT, PBE, FTKL
Sprechstunde
Sprechstunde
Dienstag, 3. Stunde, WL
Emailadresse
Emailadresse
michael.madlener@htlr.snv.at

 

 

 

Mages Rudolf, BEd

Abteilung
Abteilung
Bautechnik
Gegenstände
Gegenstände
LA, GBK, BKT
Sprechstunde
Sprechstunde
Dienstag, 3. Stunde, Zimmer 307
Emailadresse
Emailadresse
rudolf.mages@htlr.snv.at

 

 

 

 

Martin Peter, Dipl.-Ing. Abteilungsvorstand BT

Abteilung
Abteilung
Bautechnik
Gegenstände
Gegenstände
TE, KU, GGL, GBK, BKT
Sprechstunde
Sprechstunde
nach Vereiinbarung, Zimmer 08
Emailadresse
Emailadresse
peter.martin@htlr.snv.at

Michel Stephan, Dipl.-Ing.

Abteilung
Abteilung
Bautechnik
Sprechstunde
Sprechstunde
Montag, 5.Stunde, Zimmer 314
Emailadresse
Emailadresse
stephan.michel@htlr.snv.at

 

 

Mittempergher Manuel, DI (FH)

Abteilung
Abteilung
Bautechnik
Gegenstände
Gegenstände
HL, BKT
Sprechstunde
Sprechstunde
Montag, 4.Stunde, Zimmer 12
Emailadresse
Emailadresse
manuel.mittempergher@htlr.snv.at

 

 

 

 

 

 

Moosbrugger Leopold, Dipl.-Ing. Abteilungsvorstand EL

Abteilung
Abteilung
Elektronik
Gegenstände
Gegenstände
HWE, FSST, CTNT
Sprechstunde
Sprechstunde
nach Vereinbarung, Zimmer 09
Emailadresse
Emailadresse
leopold.moosbrugger@htlr.snv.at

 

 

Mühlmann Martin, Dipl.-Ing.

Abteilung
Abteilung
Bautechnik
Gegenstände
Gegenstände
TRAW, BET, BBB
Sprechstunde
Sprechstunde
Donnerstag, 3. Stunde, Zimmer 232
Emailadresse
Emailadresse
martin.muehlmann@htlr.snv.at

 

 

Müller Markus, Mag.

Abteilung
Abteilung
Bautechnik, Elektronik
Gegenstände
Gegenstände
ETH
Sprechstunde
Sprechstunde
nach Vereinbarung, Zimmer 133
Emailadresse
Emailadresse
markus.mueller@htlr.snv.at

Muther Ulrich

Abteilung
Abteilung
Bautechnik
Gegenstände
Gegenstände
WE, HB, BPPT
Sprechstunde
Sprechstunde
Dienstag, 3. Stunde, WL
Emailadresse
Emailadresse
ulrich.muther@htlr.snv.at

Nachbaur Robert

Abteilung
Abteilung
Bautechnik
Gegenstände
Gegenstände
BPPT
Sprechstunde
Sprechstunde
Dienstag, 3. Stunde, WL
Emailadresse
Emailadresse
robert.nachbaur@htlr.snv.at

Neier Johannes, Dipl.-Ing. Dr.

Abteilung
Abteilung
Elektronik
Gegenstände
Gegenstände
MTRS, LAPR, LA, IE, HWE
Sprechstunde
Sprechstunde
Mittwoch, 3. Stunde, Zimmer 129
Emailadresse
Emailadresse
johannes.neier@htlr.snv.at

 

 

Neyer Andreas, Mag. rer. nat.

Abteilung
Abteilung
Bautechnik, Elektronik
Gegenstände
Gegenstände
SOPK, GGP, E
Sprechstunde
Sprechstunde
Dienstag, 4. Stunde, Zimmer 132
Emailadresse
Emailadresse
andreas.neyer@htlr.snv.at

 

 

 

Pascher Werner-Josef, Dipl.-Oec., MSc

Abteilung
Abteilung
Bautechnik, Elektronik
Gegenstände
Gegenstände
WIR, IMQS, HWE, BBB
Sprechstunde
Sprechstunde
Freitag, 3. Stunde, Zimmer 131
Emailadresse
Emailadresse
werner.pascher@htlr.snv.at

 

 

 

 

 

Pfeifer Klaus Werner, Dipl.-Ing.

Abteilung
Abteilung
Bautechnik
Gegenstände
Gegenstände
KU, GBK, BKT
Sprechstunde
Sprechstunde
Mittwoch, 2. Stunde, Zimmer 314
Emailadresse
Emailadresse
klaus.pfeifer@htlr.snv.at

 

 

 

Postner Andreas, Dipl.-Ing.

Abteilung
Abteilung
Bautechnik
Gegenstände
Gegenstände
GBK, BKT
Sprechstunde
Sprechstunde
Dienstag, 5. Stunde, Zimmer 133
Emailadresse
Emailadresse
andreas.postner@htlr.snv.at

 

 

 

 

Radau Ralf, Dipl.-Ing.

Abteilung
Abteilung
Elektronik
Gegenstände
Gegenstände
LA, IE, FTKL, CTNT
Sprechstunde
Sprechstunde
Montag, 4. Stunde, Zimmer 128
Emailadresse
Emailadresse
ralf.radau@htlr.snv.at

 

 

 

 

 

Ratz Daniel, Dipl.-Ing.

Abteilung
Abteilung
Bautechnik
Gegenstände
Gegenstände
TRAW, AINF
Sprechstunde
Sprechstunde
Freitag, 5. Stunde, Zimmer 231
Emailadresse
Emailadresse
daniel.ratz@htlr.snv.at

 

 

 

 

 

Reis Johannes, Mag.

Abteilung
Abteilung
Bautechnik, Elektronik
Gegenstände
Gegenstände
SOPK, RK, GGP
Sprechstunde
Sprechstunde
Montag, 2. Stunde, Zimmer 132
Emailadresse
Emailadresse
johannes.reis@htlr.snv.at

 

 

 

Reis Michael, Mag.rer.nat.

Abteilung
Abteilung
Bautechnik, Elektronik
Gegenstände
Gegenstände
BSP
Sprechstunde
Sprechstunde
nach Vereinbarung, Zimmer 12
Emailadresse
Emailadresse
michael.reis@htlr.snv.at

 

 

 

Reitmayr Paul, Mag.

Abteilung
Abteilung
Bautechnik
Gegenstände
Gegenstände
BSP
Sprechstunde
Sprechstunde
nach Vereinbarung, Zimmer 131
Emailadresse
Emailadresse
paul.reitmayr@htlr.snv.at

 

 

 

 

 

Renk Gerhard, Dipl.-Ing.

Abteilung
Abteilung
Bautechnik
Gegenstände
Gegenstände
KU, GBK, DAT, BKT
Sprechstunde
Sprechstunde
Mittwoch, 5. Stunde, Zimmer 307
Emailadresse
Emailadresse
gerhard.renk@htlr.snv.at

 

 

Reyhani Wafa, Dipl.-Ing.

Abteilung
Abteilung
Bautechnik
Gegenstände
Gegenstände
GBK, AINF
Sprechstunde
Sprechstunde
Donnerstag, 3. Stunde, Zimmer 231
Emailadresse
Emailadresse
wafa.reyhani@htlr.snv.at

 

 

Riedmann Hans, Dipl.-Ing.

Abteilung
Abteilung
Bautechnik
Gegenstände
Gegenstände
BBB
Sprechstunde
Sprechstunde
Dienstag, 2. Stunde, Zimmer 232
Emailadresse
Emailadresse
hans.riedmann@htlr.snv.at

 

 

 

Röser Gerhard, Mag.

Abteilung
Abteilung
Bautechnik, Elektronik
Gegenstände
Gegenstände
DUK, BSP
Sprechstunde
Sprechstunde
Montag, 3. Stunde, Zimmer 133
Emailadresse
Emailadresse
gerhard.roeser@htlr.snv.at

 

 

Rothmund Bernadette, Mag.

Abteilung
Abteilung
Elektronik
Gegenstände
Gegenstände
E
Sprechstunde
Sprechstunde
Dienstag, 2. Stunde, Zimmer 127
Emailadresse
Emailadresse
bernadette.rothmund@htlr.snv.at

 

 

Rusch Christof

Abteilung
Abteilung
Bautechnik
Gegenstände
Gegenstände
GBK
Sprechstunde
Sprechstunde
nach Vereinbarung, Zimmer 12
Emailadresse
Emailadresse
christof.rusch@htlr.snv.at

 

 

Rusch Helmut Elmar, Dipl.-Ing.

Abteilung
Abteilung
Elektronik
Gegenstände
Gegenstände
LA, KSN, HWE, FSST
Sprechstunde
Sprechstunde
Montag, 3. Stunde, Zimmer 110
Emailadresse
Emailadresse
helmut.rusch@htlr.snv.at

 

 

Rützler Andreas, Dipl.-Ing.

Abteilung
Abteilung
Elektronik
Gegenstände
Gegenstände
SOPK, HWE, FSST, AINF
Sprechstunde
Sprechstunde
Mittwoch, 5. Stunde, Zimmer 129
Emailadresse
Emailadresse
andreas.ruetzler@htlr.snv.at

 

 

 

 

Salzgeber Hubert, Dipl.Päd.

Abteilung
Abteilung
Bautechnik, Elektronik
Gegenstände
Gegenstände
WEPT, PBE, FTKL, BPPT
Sprechstunde
Sprechstunde
Dienstag, 3. Stunde, WL
Emailadresse
Emailadresse
hubert.salzgeber@htlr.snv.at

Sandholzer Johann, Dipl.-Ing.

Abteilung
Abteilung
Elektronik
Gegenstände
Gegenstände
MTRS, IE, HWE
Sprechstunde
Sprechstunde
Dienstag, 4. Stunde, Zimmer 129
Emailadresse
Emailadresse
johannes.sandholzer@htlr.snv.at

 

 

 

Sandholzer Maria, Mag.

Abteilung
Abteilung
Bautechnik
Gegenstände
Gegenstände
SOPK, E, D
Sprechstunde
Sprechstunde
Montag, 4. Stunde, Zimmer 127
Emailadresse
Emailadresse
maria.sandholzer@htlr.snv.at

 

 

Schär-Lauterer Lisa, Mag.

Abteilung
Abteilung
Bautechnik, Elektronik
Gegenstände
Gegenstände
GGP, AM
Sprechstunde
Sprechstunde
Dienstag, 4. Stunde, Zimmer 130
Emailadresse
Emailadresse
lisa.lauterer@htlr.snv.at

 

 

 

 

 

 

Schatzmann Bruno, Dipl.Päd. Werkstättenleiter EL

Abteilung
Abteilung
Elektronik
Gegenstände
Gegenstände
WEPT, PBE, FTKL
Sprechstunde
Sprechstunde
nach Vereinbarung, WL Elektronik
Emailadresse
Emailadresse
bruno.schatzmann@htlr.snv.at

 

 

Schelling Lukas, Dipl.Arch. MSc

Abteilung
Abteilung
Bautechnik
Gegenstände
Gegenstände
GBK, BKT
Sprechstunde
Sprechstunde
Donnerstag, 5.Stunde, Zimmer 307
Emailadresse
Emailadresse
lukas.schelling@htlr.snv.at

 

 

Schier Norbert, Mag.

Abteilung
Abteilung
Bautechnik, Elektronik
Gegenstände
Gegenstände
ETH
Sprechstunde
Sprechstunde
Dienstag, 6. Stunde, Zimmer 132
Emailadresse
Emailadresse
norbert.schier@htlr.snv.at

 

 

Schmid Arnold

Abteilung
Abteilung
Bautechnik
Gegenstände
Gegenstände
WE, BPPT
Sprechstunde
Sprechstunde
Dienstag, 3. Stunde, WL
Emailadresse
Emailadresse
arnold.schmid@htlr.snv.at

Schmied Erich, Dipl.Päd.

Abteilung
Abteilung
Bautechnik, Elektronik
Gegenstände
Gegenstände
WEPT, PBE, BPPT
Sprechstunde
Sprechstunde
Dienstag, 3. Stunde, WL
Emailadresse
Emailadresse
erich.schmied@htlr.snv.at

 

 

Schneider Daniel, BEd

Abteilung
Abteilung
Bautechnik, Elektronik
Gegenstände
Gegenstände
WEPT, PBE, BPPT
Sprechstunde
Sprechstunde
Dienstag, 3. Stunde, WL
Emailadresse
Emailadresse
daniel.schneider@htlr.snv.at

 

 

Schnetzer Wilfried, BEd

Abteilung
Abteilung
Bautechnik, Elektronik
Gegenstände
Gegenstände
WEPT, PBE, BPPT
Sprechstunde
Sprechstunde
Dienstag, 3. Stunde, WL
Emailadresse
Emailadresse
wilfried.schnetzer@htlr.snv.at

 

 

Schranz Erdal, Mag. rer. nat.

Abteilung
Abteilung
Bautechnik, Elektronik
Gegenstände
Gegenstände
NWG, NW
Sprechstunde
Sprechstunde
Montag, 4. Stunde, Zimmer 131
Emailadresse
Emailadresse
erdal.schranz@htlr.snv.at

 

 

 

 

 

Shah Heidi Christine, Dipl. Arch.

Abteilung
Abteilung
Bautechnik
Gegenstände
Gegenstände
IRG, GBK, DAT, BKT
Sprechstunde
Sprechstunde
Mittwoch, 6. Stunde, Zimmer 314
Emailadresse
Emailadresse
heidi.shah@htlr.snv.at

 

 

 

Sofia Marlies, Dipl.-Ing. MEd

Abteilung
Abteilung
Bautechnik
Gegenstände
Gegenstände
GBK, BKT
Sprechstunde
Sprechstunde
Mittwoch, 3. Stunde, Zimmer 314
Emailadresse
Emailadresse
marlies.sofia@htlr.snv.at

 

 

Spiegel Annemarie, Dipl.-Ing.

Abteilung
Abteilung
Bautechnik
Gegenstände
Gegenstände
IRG, GBK, DAT, BKT
Sprechstunde
Sprechstunde
Donnerstag, 2.Stunde, Zimmer 314
Emailadresse
Emailadresse
anne.spiegel@htlr.snv.at

 

 

 

 

Stüttler Christoph, Dipl.-Ing.

Abteilung
Abteilung
Elektronik
Gegenstände
Gegenstände
MTRS, LAPR, LA, IE, HWE, EDES
Sprechstunde
Sprechstunde
Dienstag, 5. Stunde, Zimmer 128
Emailadresse
Emailadresse
christoph.stuettler@htlr.snv.at

 

 

Türtscher Kaspar

Abteilung
Abteilung
Bautechnik
Gegenstände
Gegenstände
BPPT
Sprechstunde
Sprechstunde
Montag, 3. Stunde, WL
Emailadresse
Emailadresse
kaspar.tuertscher@htlr.snv.at

 

 

Vogel Hartwig, Mag.

Abteilung
Abteilung
Elektronik
Gegenstände
Gegenstände
TINF, FSST
Sprechstunde
Sprechstunde
Montag, 3. Stunde, Zimmer 130
Emailadresse
Emailadresse
hartwig.vogel@htlr.snv.at

 

 

Walcher Harald, Dipl.-Ing.

Abteilung
Abteilung
Elektronik
Gegenstände
Gegenstände
LAPR, LA, HWE, DIC
Sprechstunde
Sprechstunde
Freitag, 4. Stunde, Zimmer 128
Emailadresse
Emailadresse
harald.walcher@htlr.snv.at

 

 

Walser Guntram, Mag.

Abteilung
Abteilung
Bautechnik, Elektronik
Gegenstände
Gegenstände
NW, GBK, AM
Sprechstunde
Sprechstunde
Donnerstag, 2. Stunde, Zimmer 130
Emailadresse
Emailadresse
guntram.walser@htlr.snv.at

 

 

Wechner Wolfgang, Dipl.-Ing.

Abteilung
Abteilung
Bautechnik
Gegenstände
Gegenstände
TRAW, LA, IST
Sprechstunde
Sprechstunde
nach Vereinbarung, Büro VA
Emailadresse
Emailadresse
wolfgang.wechner@htlr.snv.at

 

 

 

Wimmer Gerhard, Dir. Dipl.-Ing. Schulleiter

Gegenstände
Gegenstände
GBK
Sprechstunde
Sprechstunde
nach Vereinbarung, Zimmer 06
Emailadresse
Emailadresse
gerhard.wimmer@htlr.snv.at

Winkler Hubert, Mag.

Abteilung
Abteilung
Bautechnik, Elektronik
Gegenstände
Gegenstände
SOPK, GWK, GGP, BSP
Sprechstunde
Sprechstunde
Montag, 9. Stunde, Zimmer 131
Emailadresse
Emailadresse
hubert.winkler@htlr.snv.at

 

 

 

Wittwer Barbara, Mag.

Abteilung
Abteilung
Bautechnik, Elektronik
Gegenstände
Gegenstände
GGP, E
Sprechstunde
Sprechstunde
Donnerstag, 4. Stunde, Zimmer 131
Emailadresse
Emailadresse
barbara.wittwer@htlr.snv.at

 

 

 

Zeiner-Mohr Judith, Mag.

Abteilung
Abteilung
Bautechnik, Elektronik
Gegenstände
Gegenstände
SOPK, GGP, DUK, D
Sprechstunde
Sprechstunde
Freitag, 4. Stunde, Zimmer 105
Emailadresse
Emailadresse
judith.zeiner@htlr.snv.at

 

 

 

Quicklinks

Social Media