Terminplan

2020

18. Sep. September E-Klausur (AUL, 1.NT) Zentralmatura - schriftlich Herbsttermin
18. Sep. September Ausschreibung der Wahl der Schülervertretung
21. Sep. September FT-Klausur (AUL, 1.NT) Zentralmatura - schriftlich Herbsttermin
21. Sep. September Vorgezogene RDP (GGP, NW)
22. Sep. September Vorgezogene RDP (GGP, NW)
23. Sep. September SGA-Sitzung
23. Sep. September Wandertag
24. Sep. September Abgabe der Themen für die Diplom- und Abschlussarbeiten bei zuständigem AV
25. Sep. September spätester Termin für die Nominierung der Kandidat/innen der Schülervertretungswahl
29. Sep. September 4. + 5. Std. Hearing der Kandidat/innen für die Abteilungs-, Schulsprecher (Details folgen)
30. Sep. September Elternabend für die ersten Jahrgänge Elektronik
01. Okt. Oktober Elternabend für die ersten Jahrgänge Bautechnik
02. Okt. Oktober Abgabe der korrigierten Klausurarbeiten
02. Okt. Oktober späteste Eingabe DA-Themen auf Plattform
05. Okt. Oktober Klassenmentoring - Kick off - Wifi Dornbirn - 15:00-16:30 Uhr
05. Okt. Oktober Sitzung zur Beurteilung der Klausurarbeiten, 13:30 Uhr (Haupt- und Nebentermin)
06. Okt. Oktober Durchführung der Wahl der Schülervertretung
08. Okt. Oktober Kompensationsprüfungen (Herbsttermin)
08.- 09. Okt. Oktober STAR-FOTO-Schulfotografie
10. Okt. Oktober Pädagogischer Tag / SGA-Wahl
12.- 13. Okt. Oktober mündliche RDP (AUL, 1. NT)
26. Okt. Oktober Nationalfeiertag
27.- 31. Okt. Oktober Herbstferien
01.- 02. Nov. November Allerheiligen/Allerseelen
04. Nov. November Jahreshauptversammlung des Elternvereins (wird vom EV noch bekanntgegeben)
05. Nov. November Herbstsitzung - Kuratorium - 15:00 Uhr
09.- 13. Nov. November Schnuppertage SIS
14. Nov. November INFOTAG 09:00-16:00 Uhr (2 Std. Rhythmus)
19. Nov. November 17:00 Uhr: Eröffnungskonferenz der Bauhandwerkerschule
23. Nov. November 8:00 Uhr Einweisung der Bauhandwerker in die Klassen (23.11.2020-12.03.2021)
30. Nov. November Notenstand bis 12:00 Uhr in Gitterlisten eintragen
30. Nov. November Fristverlängerung - NOST - Pfrüfungen lt. Pädg. Konferenz vom 29.05.2020
03. Dez. Dezember Konferenz - Semesterprüfungen / Nost - 17:00 Uhr
04. Dez. Dezember Elternsprechtag 15:00 – 19:00 Uhr
08. Dez. Dezember Maria Empfängnis
24. -31. Dez. Dezember Weihnachtsferien

2021

01.- 06. Jän. Jänner Weihnachtsferien
12. Jän. Jänner Nebentermin RDP – Klausur AM (Wintertermin) Zentralmatura schriftlich
13. Jän. Jänner Nebentermin RDP – Klausur D (Wintertermin) Zentralmatura schriftlich
14. Jän. Jänner Nebentermin RDP – Klausur E (Wintertermin) Zentralmatura schriftlich
15. Jän. Jänner Nebentermin RDP – Klausur FT (Wintertermin) Zentralmatura schriftlich
18. Jän. Jänner Beginn der Noteneintragung Sokrates
20. Jän. Jänner spätester Termin für die Anmeldung zur RDP 2020/21 (Sommertermin)
21. Jän. Jänner Sitzung zur Beurteilung der schriftlichen Klausurarbeiten, 12:35Uhr
28. Jän. Jänner Kompensationsprüfungen 2. NT (Wintertermin) Zentralmatura
29. Jän. Jänner 2. NT: RDP mündlich (Wintertermin)
30. Jän. Jänner 12:35 Uhr: Notenschluss/Noteneintragungen Sokrates bis spätestens 18:00 Uhr
02. Feb. Februar 13:30 Uhr Klassifikationskonferenz
05. Feb. Februar Ende des 1. Semesters – Ausgabe der Schulnachrichten / Semesterzeugnisse
08.- 14. Feb. Februar Semesterferien
15. Feb. Februar Rosenmontag (Kompensationstag / Päd. Tag)
15. Feb. Februar Beginn des Sommersemesters
16. Feb. Februar Faschingsdienstag (Kompensationstag / Infotag)
18. Feb. Februar Kuratoriumssitzung 15:00 Uhr
25. Feb. Februar Vorlage der Themen für die abschließenden Prüfungen in FT 2020/21

Quicklinks

Social Media